♦ очередность ♦
Эпизод I - Aesar до 03.05
Эпизод II - Bilbo до 12.05
Эпизод III - Fili до 12.05
16.02.2019 - Рады сообщить, запущен первый сюжетный круг! Участники могут занять свои места согласно купленными билетам =)
15.01.2019 - Стартовал набор (он же "перекличка") в первый круг сюжетных квестов, в котором мы всех очень ждем!
12.12.2018 - Эреборцы, встречайте новый дизайн!
welcome!
система игры: эпизодическая
рейтинг: 16+
bardenwenbilbokilithe witch king
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Здесь мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт...
Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

The HOBBIT. Erebor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Вопросы и ответы, ответы и вопросы... Нет, ну а вдруг? х)
+ Придержать внешность или персонажа Вы можете здесь же.

Frequently Asked Question
FAQ:

Десятка часто задаваемых вопросов

о1. По книге или фильму идет игра?
Сюжет форума - альтернативная история, и в разных сюжетных ветках мы опираемся то на книги, то на фильмы. Основная матчасть берется из книг Дж.Р.Р.Толкина, но по желанию игроков определенные моменты фильмовой вселенной также находят отражение в игровых событиях.
! Используется пространство книги: Хоббит.
Основные игровые локации: Эребор, Дейл, Лихолесье, Железные горы и Гундабад. Немного - Ривенделл. Если Вы хотите прийти на форум персонажем из Минас-Тирита, Лориэна, Мордора, Мории и т.д., Вы должны придумать причину, по которой Ваш персонаж оказался в окрестностях Одинокой горы. А мы, конечно же, готовы Вам в этом помочь.
о2. Какая на форуме действует система игры?
Эпизодическая.
о3. На ролевой присутствует слэш?
Отсутствует. Рейтинг нашего форума - NC-21, что дает простор для игры. Конечно, все в рамках канона - рейтинговые отыгрыши выносятся в альтернативу или флешбек и никак не играются в квестах и основном сюжете. Призываем вас помнить, что в древности продолжение рода считалось необходимым для мужчины, и таковой без наследника считался проклятым богами. Немного иная ситуация у гномов, где женщины - не половина, а всего лишь треть расы. Следовательно, многие гномы-мужчины остаются без супруги, так как у них не принято выходить замуж не по любви. Если у вас все же есть предубеждения на этот счет, то подумайте еще раз перед регистрацией.
о4. Можно ли зарегистрировать персонажа, который по событиям Хоббита еще не родился?
Можно, если в акции: !action: Connected people будет указано, что он разыскивается для личных отыгрышей с персонажем. Администрация проекта стремится обеспечить всех игроков сюжетными квестами и игрой в целом, но в данном случае никто не может гарантировать вам игру, кроме заказчика.
о5. Какие персонажи в первую очередь нужны?
Гномы из компании Торина, темные гномы. Люди Дейла. Варвары севера. Подробнее во вкладке ниже.
о6. Знаком(а) с произведениями Профессора, но нет опыта игры в подобном фэндоме. Это страшно?
Совсем не страшно и поправимо. Регистрируйтесь смело, с радостью поможем разобраться.
о7. Не знаком(а) с произведениями Профессора, но ролевая понравилась.
А вот в таком случае перед регистрацией лучше хорошенько подумать. Все-таки мир Средиземья весьма самобытен и богат своими особенностями. Играть, совершенно не зная их, будет очень сложно, если вообще возможно. Поэтому подумайте еще раз. А лучше - читайте книги, смотрите фильмы и присоединяйтесь!
о8. Нужна ли Торину/Леголасу/Трандуилу возлюбленная или жена?
Будьте уверены, если им понадобятся жены или невесты, они тут же напишут заявку в нужных персонажах. А пока таковых нет - соответственно, не нужны.
о9. Вам нужен Смауг?
Нет, он умер. Но мы не против, чтобы играя другим персонажем, вы попробовали поиграть Смаугом - в АУ, но, прошу вас, сразу забудьте о Шерлоке Холмсе Бенедикте Камбербетче. Смауг - дракон, а не кудрявый мальчик с крылышками. А еще Вы можете попробовать себя в роли дракона Ургоста, см.акцию Dark Powers.
10. На ролевой в основном мужские персонажи. Найдется ли игра для девушки?
Конечно, найдется! Если не верите, спросите наших девушек-гномов и эльфиек. На данный момент вакантно множество женский ролей для людей, одна для эльфийки-неканона.

Развернутый ответ на самый популярный вопрос: кто нужен в игру?

Выбор роли - сложная задача, и если не чувствуешь того самого своего персонажа, недолго загрустить. Поэтому мы даем краткий обзор представителей разных народов, так или иначе ожидаемых в игре.
1. Гномы
Из верных Королю-Под-Горой мужчин народа кхазад мы в первую очередь ждем компанию Торина Дубощита: Балина Двалина и всех-всех-всех. Будем рады Даину, важная часть событий сюжета происходит в Железных горах, и хорошо бы королю навести там порядок. Для особой сюжетной задумки ждем Фрерина, да-да, того самого, что вроде умер.
Если же Вам не по душе преклонять голову перед вернувшимся из изгнания королем, будет рады видеть Вас в рядах темных гномов из кланов Черновласых, Жесткобородых и Железноруких. Особенно заинтересованы в их предводителе, Фраре. Все мужчины-Гномы проходят по упрощенному шаблону анкеты.
2. Люди
Прежде всего, на форуме нуждаются в людях Дейла. Торговцах, ремесленниках и строителях, целителях и воинах. Мужчинах (упрощенный прием!) и женщинах, стариках и детях. Король Бард очень ждет своих подданных.
А если мирная жизнь кажется слишком пресной, приглашаем стать лидером варваров северо-востока, его советником, шпионом.
3. Эльфы
В настоящий момент на форуме, к счастью, присутствуют основные каноничный персонажи из Перворожденных, но это не значит, что все пути закрыты. Вы всегда можете прийти в гостевую с Вашими пожеланиями и идеями или обратиться к администраторам в частном порядке, наши контакты есть ниже.
4. Майа
Гэндальф, Радагаст, Саруман и Саурон - все четыре майа Средиземья очень нужны Эребору. Гэндальф, без которого так сложно и новому королю Барду, и вечному миротворцу Бильбо, и только отошедшему от болезни Торину, и пострадавшему от искажения Леголасу. Радагаст, без которого страдает Лихолесье, медленно обживаются беорлинги и не затягиваются раны зверей и оборотней. Саруман, которому давно пора разобраться с угрозой востока, отыскать Саурона и положить конец страхам Белого Совета, а еще... начать поиски Кольца. И Саурон, у которого нет хроа, но есть верные слуги, большие планы и 80 лет, чтобы начать Войну Кольца.
5. Другие
Беорлинги.
Назгулы. Всем найдется дело на темной стороне. Мордор нужно развивать, варваров и темных гномов держать в подчинении, гоблинов и варгов собирать под свои знамена.
Гоблины и варги, пауки и всевозможные представители темного блока приветствуются всегда!

Если вдруг персонаж Вашей мечты не вписывается в вышеобозначенные рамки, мы будем рады видеть Вас с любыми вопросами и анкетой. Место найдем всем и каждому (за редким исключением Валар и надежно не подходящих по времени действия персонажей, а также персонажей, не умещающихся в рамка каноничной вселенной).

Придержанные персонажи и внешности

сроки указываются включительно

Если Вам необходима помощь администратора, Вы можете обратиться к нему лично.

Бард - администратор-квестовик, к которому с любыми вопросами и в поисках игры могут обратиться гости и игроки.
Связь: skype silence_room icq 263575532

Внимание! Все мужчины из Гномов и Людей принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

Отредактировано Bilbo Baggins (2016-05-15 00:01:28)

0

2

экскалибур, эм...может помочь? Поагитировать?

0

3

А у меня вопрос к их высочеству принцессе Дис, что придерживала роль ночью: Вам, милейшая, не нужна дама из свиты, так сказать?) Быть может, даже подруга. Логичность и каноничность мы с Вами продумаем)
И доброе утро,  а то что я, как хабалка.

0

4

эм...может помочь? Поагитировать?

А поагитируйте меня? А то хочется играть (насмотрелась я фильмов, вдохновилась, теперь вдохновение требует выхода). А кем и что - не знаю.
Хочется и приключений, и развития персонажа, и поромансить. Опыт игры большой, знание канона - фильмы. Готова прочитать книги, но не раньше, чем летом.
Играю как парней, так и девушек, но суровые гномы не вдохновляют)
Относительно людей - если зацепит задумка и идея.
Все акции просмотрела, но как-то не то. Кто понравился - тот придержан или занят.

0

5

/ПРИГОТОВИЛАСЬ АГИТИРОВАТЬ/
Тааак, вот нам с папой медведем оборотни нужны. Женщины, мужчины, старики, дети. Все.
В особенном почете Мама-медведица. Тут ограничения на фантазию минимальные, возраст и пара черт характера.
Тем более, что королю нужны подданные, о которых нужно заботиться, направлять, советы давать хD
Брат мне нужен, Гримбеорн, тут тоже из ограничений одни имя с возрастом.
Еще могу проагитировать не за себя, Торин собрался приходить к нам, Камнешлем, сын Даина, но если вы все таки вдохновитесь не гномом, а гномкой, то он может взять и самого Даина, а с таким и экшн, и романтик, и все что хочешь для нескучной жизни)

0

6

А Арвен взять не хотите? Тут два братка и бабушка будут рады очень)
...Наверно.

0

7

Redtang, Kili, спасибо, я пока думаю. Арвен из всех предложенных мне будет ближе всего, наверное. Я пока не уверена, надо еще подумать)

0

8

Да там нужных персонажей целый блок. Будьте какой-нибудь дикаркой с Севера, думаю, цены Вам не будет, ибо темных ну совсем мало: Саурон с Ангмарцем на всю нашу толпу.

0

9

Redtang, хм, а это идея))  Темных я давненько не играла, почему бы не начать заново)))
Но из-за недостатка знаний в каноне, к кому мне можно обратиться, когда буду писать анкету?

0

10

***,

если будете писать человека, можно обращаться ко мне,  со всеми остальными лучше к Бильбо или кольцу Всевластия, но они только вечером будут. Я могу ответить на какие-то вопросы, если что, но я только за людей отвечаю :З

0

11

В первом сообщении темы есть перечень контактов всего админ.состава, лучше всего писать Колечку, но я не в курсе, свободен ли он сейчас, вроде вчера из кармана хоббита показывался.
Можете написать самому Королю-Чародею, но для этого надо зарегистрироваться и написать ему в личку.

0

12

Bard
Тут потенциальный темный блок, или они тоже на тебе?

0

13

Redtang
на мне, если они - Человеки) Общую установку и я могу дать)

0

14

Да, я решилась взять темного персонажа. Но хочется обеспечить его достаточной силой для того, чтоб противостоять всей вашей светлой братии. Человек разве способен на такое? Тем более, девушка.
И, коли я беру неканона,  мне бы помощь с внешностью и именем пригодилась...  :blush:

0

15

Можете взять ученика Ангмарца, но он мужчина. И он канон.
Да и обычные люди тоже много чего могут противопоставить противникам. Вон Эовин, просто женщиной была, а назгула завалила.
Можете попробовать слепить атаманшу, такую, чтоб и варгу пасть кулаком заткнет и деревню всю дотла спичкой спалит.
В любом случае, обратитесь к Колечку или Барду. Они помогут))

0

16

Redtang, еще раз огромное спасибо от потерявшегося недоигрока) Уже обратилась))

0

17

Обращайтесь )) мы народ дружелюбный, Даже Укропчик хДд, если что, всегда рады помочь.

0

18

*** написал(а):

Да, я решилась взять темного персонажа. Но хочется обеспечить его достаточной силой для того, чтоб противостоять всей вашей светлой братии. Человек разве способен на такое? Тем более, девушка.
И, коли я беру неканона,  мне бы помощь с внешностью и именем пригодилась...

От своей стороны в придачу к нашей Лисе добавлю, что очень жду Агандаура) если хотите - постучите в ЛС, я вам дам контакты для ск-аси

0

19

Dis
Все мы люди, дорогая, все мы человеки, так придется войти в положение и смириться с наличием реала, и таки дождаться Единого. Если до этого момента у вас будут возникать вопросы или потребуется какая-то помощь - обращайтесь, готов помочь на столько, на сколько это доступно скромному хоббиту. Любая связь с нами общедоступна.

0

20

Dis
Договорились)) Добавляйтесь ко мне в скайп, а то гостевая это все же место для насущных вопросов по выбору персонажа, а не для общения, согласны?))

0

21

приветствую!
будут ли проблемы с принятием в ваши ряды хаотично-нейтрального/доброго наемника-человека?

0

22

Добродня! Позвольте поинтересоваться, персонаж с внешностью Бриджет Риган придержан до определенного числа или для конкретного игрока? Я просто уже около 5-ти лет с ее внешностью играю и не могла не пройти мимо такого персонажа, тем более, гнома :)

0

23

Здравствуйте. У меня возникли маленькие неполадки: на почту никак не придет письмо с паролем. Уже и через "забыли пароль" пыталась, а он ни в какую. Смените пароль, пожалуйста )

0

24

потенциальный,
Здравствуйте!

Только если он впишется в атмосферу Средиземья. Тобиш, если Вы логично опишите его происхождение и цели его прихода к Эребору (на случай если вдруг Ваш наемник будет родом с Севера) - проблем возникнуть не должно.

MH,
Приветствую!

К сожалению эта внешность придержана для игрока до 23.12 =)
Просим прощения за то, что не осведомили об этом наших потенциальных игроков в первом сообщении данной темы.

F1L1,
Пароль сменен на 1111. Бегом в профиль менять обратно :D

0

25

Enven, Благодарю за ответ! Тогда загляну позже, вдруг освободится)

0

26

Enven
спасибо за пояснение. в ближайшее время напишу анкету и притом постараюсь не разочаровать.

0

27

Пароль не приходит =(

0

28

Посмотрите в папке спам! Многоуважаемый гном.
Мне почта так пару раз подставу устраивала.

0

29

Посмотрел. Это был намек на сменить  ^^
Fraro на 1111

0

30

Тогда, админы подтянутся и сменят. К сожалению я простой игрок, прав нет.
Потом кстати проверьте, правильно ли ввели мейл. Такое тоже бывает.

0


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно