♦ очередность ♦
Эпизод I - Aesar до 03.05
Эпизод II - Bilbo до 12.05
Эпизод III - Fili до 12.05
16.02.2019 - Рады сообщить, запущен первый сюжетный круг! Участники могут занять свои места согласно купленными билетам =)
15.01.2019 - Стартовал набор (он же "перекличка") в первый круг сюжетных квестов, в котором мы всех очень ждем!
12.12.2018 - Эреборцы, встречайте новый дизайн!
welcome!
система игры: эпизодическая
рейтинг: 16+
bardenwenbilbokilithe witch king
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Здесь мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт...
Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

The HOBBIT. Erebor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Вопросы и ответы, ответы и вопросы... Нет, ну а вдруг? х)
+ Придержать внешность или персонажа Вы можете здесь же.

Frequently Asked Question
FAQ:

Десятка часто задаваемых вопросов

о1. По книге или фильму идет игра?
Сюжет форума - альтернативная история, и в разных сюжетных ветках мы опираемся то на книги, то на фильмы. Основная матчасть берется из книг Дж.Р.Р.Толкина, но по желанию игроков определенные моменты фильмовой вселенной также находят отражение в игровых событиях.
! Используется пространство книги: Хоббит.
Основные игровые локации: Эребор, Дейл, Лихолесье, Железные горы и Гундабад. Немного - Ривенделл. Если Вы хотите прийти на форум персонажем из Минас-Тирита, Лориэна, Мордора, Мории и т.д., Вы должны придумать причину, по которой Ваш персонаж оказался в окрестностях Одинокой горы. А мы, конечно же, готовы Вам в этом помочь.
о2. Какая на форуме действует система игры?
Эпизодическая.
о3. На ролевой присутствует слэш?
Отсутствует. Рейтинг нашего форума - NC-21, что дает простор для игры. Конечно, все в рамках канона - рейтинговые отыгрыши выносятся в альтернативу или флешбек и никак не играются в квестах и основном сюжете. Призываем вас помнить, что в древности продолжение рода считалось необходимым для мужчины, и таковой без наследника считался проклятым богами. Немного иная ситуация у гномов, где женщины - не половина, а всего лишь треть расы. Следовательно, многие гномы-мужчины остаются без супруги, так как у них не принято выходить замуж не по любви. Если у вас все же есть предубеждения на этот счет, то подумайте еще раз перед регистрацией.
о4. Можно ли зарегистрировать персонажа, который по событиям Хоббита еще не родился?
Можно, если в акции: !action: Connected people будет указано, что он разыскивается для личных отыгрышей с персонажем. Администрация проекта стремится обеспечить всех игроков сюжетными квестами и игрой в целом, но в данном случае никто не может гарантировать вам игру, кроме заказчика.
о5. Какие персонажи в первую очередь нужны?
Гномы из компании Торина, темные гномы. Люди Дейла. Варвары севера. Подробнее во вкладке ниже.
о6. Знаком(а) с произведениями Профессора, но нет опыта игры в подобном фэндоме. Это страшно?
Совсем не страшно и поправимо. Регистрируйтесь смело, с радостью поможем разобраться.
о7. Не знаком(а) с произведениями Профессора, но ролевая понравилась.
А вот в таком случае перед регистрацией лучше хорошенько подумать. Все-таки мир Средиземья весьма самобытен и богат своими особенностями. Играть, совершенно не зная их, будет очень сложно, если вообще возможно. Поэтому подумайте еще раз. А лучше - читайте книги, смотрите фильмы и присоединяйтесь!
о8. Нужна ли Торину/Леголасу/Трандуилу возлюбленная или жена?
Будьте уверены, если им понадобятся жены или невесты, они тут же напишут заявку в нужных персонажах. А пока таковых нет - соответственно, не нужны.
о9. Вам нужен Смауг?
Нет, он умер. Но мы не против, чтобы играя другим персонажем, вы попробовали поиграть Смаугом - в АУ, но, прошу вас, сразу забудьте о Шерлоке Холмсе Бенедикте Камбербетче. Смауг - дракон, а не кудрявый мальчик с крылышками. А еще Вы можете попробовать себя в роли дракона Ургоста, см.акцию Dark Powers.
10. На ролевой в основном мужские персонажи. Найдется ли игра для девушки?
Конечно, найдется! Если не верите, спросите наших девушек-гномов и эльфиек. На данный момент вакантно множество женский ролей для людей, одна для эльфийки-неканона.

Развернутый ответ на самый популярный вопрос: кто нужен в игру?

Выбор роли - сложная задача, и если не чувствуешь того самого своего персонажа, недолго загрустить. Поэтому мы даем краткий обзор представителей разных народов, так или иначе ожидаемых в игре.
1. Гномы
Из верных Королю-Под-Горой мужчин народа кхазад мы в первую очередь ждем компанию Торина Дубощита: Балина Двалина и всех-всех-всех. Будем рады Даину, важная часть событий сюжета происходит в Железных горах, и хорошо бы королю навести там порядок. Для особой сюжетной задумки ждем Фрерина, да-да, того самого, что вроде умер.
Если же Вам не по душе преклонять голову перед вернувшимся из изгнания королем, будет рады видеть Вас в рядах темных гномов из кланов Черновласых, Жесткобородых и Железноруких. Особенно заинтересованы в их предводителе, Фраре. Все мужчины-Гномы проходят по упрощенному шаблону анкеты.
2. Люди
Прежде всего, на форуме нуждаются в людях Дейла. Торговцах, ремесленниках и строителях, целителях и воинах. Мужчинах (упрощенный прием!) и женщинах, стариках и детях. Король Бард очень ждет своих подданных.
А если мирная жизнь кажется слишком пресной, приглашаем стать лидером варваров северо-востока, его советником, шпионом.
3. Эльфы
В настоящий момент на форуме, к счастью, присутствуют основные каноничный персонажи из Перворожденных, но это не значит, что все пути закрыты. Вы всегда можете прийти в гостевую с Вашими пожеланиями и идеями или обратиться к администраторам в частном порядке, наши контакты есть ниже.
4. Майа
Гэндальф, Радагаст, Саруман и Саурон - все четыре майа Средиземья очень нужны Эребору. Гэндальф, без которого так сложно и новому королю Барду, и вечному миротворцу Бильбо, и только отошедшему от болезни Торину, и пострадавшему от искажения Леголасу. Радагаст, без которого страдает Лихолесье, медленно обживаются беорлинги и не затягиваются раны зверей и оборотней. Саруман, которому давно пора разобраться с угрозой востока, отыскать Саурона и положить конец страхам Белого Совета, а еще... начать поиски Кольца. И Саурон, у которого нет хроа, но есть верные слуги, большие планы и 80 лет, чтобы начать Войну Кольца.
5. Другие
Беорлинги.
Назгулы. Всем найдется дело на темной стороне. Мордор нужно развивать, варваров и темных гномов держать в подчинении, гоблинов и варгов собирать под свои знамена.
Гоблины и варги, пауки и всевозможные представители темного блока приветствуются всегда!

Если вдруг персонаж Вашей мечты не вписывается в вышеобозначенные рамки, мы будем рады видеть Вас с любыми вопросами и анкетой. Место найдем всем и каждому (за редким исключением Валар и надежно не подходящих по времени действия персонажей, а также персонажей, не умещающихся в рамка каноничной вселенной).

Придержанные персонажи и внешности

сроки указываются включительно

Если Вам необходима помощь администратора, Вы можете обратиться к нему лично.

Бард - администратор-квестовик, к которому с любыми вопросами и в поисках игры могут обратиться гости и игроки.
Связь: skype silence_room icq 263575532

Внимание! Все мужчины из Гномов и Людей принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

Отредактировано Bilbo Baggins (2016-05-15 00:01:28)

0

721

Thranduil
могу исправить на "подавляющие большинство" х)

0

722

Лиса написал(а):

Хей ребят, вы живы?

Форум жил, форум жив, форум будет жить!)))  http://s2.uploads.ru/OpivL.gif  \сказал как отрезал\

0

723

Bilbo Baggins написал(а):

Внимание! Все мужчины из Гномов и Людей принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

WTF

0

724

The Stars написал(а):

WTF

Доброе утро. В чем проблема с упрощенным приемом?) Мужчины из гномов и людей особенно в цене, потому и принимаются по упрощенной анкете.

0

725

Здравствуйте ) я с ренессанса, мне Чай писал насчёт дизайна
Все ещё в силе?

0

726

Hobbit
Здравствуйте и вы.)
Скайп есть? Обсудили бы детали.

0

727

Lei
Конечно, sparrow_131

0

728

Hobbit
Отлично!)

0

729

Здравствуйте! Вас беспокоят ваши партнеры PHOENIX LAMENT. Мы вынуждены приостановить наше сотрудничество в связи с низкой активностью вашего форума. Надеемся на скорейшее восстановление партнерства. Процветания вам!

0

730

PHOENIX
Здравствовать и вам. Как будет угодно. И вам желаем всевозможных успехов!

0

731

Всем привет, хотела узнать вы планируете перезагрузку или что-то вроде этого?

0

732

любитель,
Приветствуем и вас.
Для начала давайте-ка определимся с тем, что вы подразумеваете под "перезагрузкой". Потому как лично для меня само слово "перезагрузка" подразумевает некий перезапуск того, что зависло или, так сказать "не отвечает". И если я вас правильно понял, и речь идет о повышении активности на форуме, то мы уже работаем в этом направлении. У нас планируются новые сюжетные квесты и акции. А форум в любом случае действующий, роли доступны для регистрации, и для любого персонажа (будь то канон или продуманный лично вами герой, совместимый с миром Профессора) игру мы предоставим. В этом у вас не должно быть сомнения. Было бы желание путешествовать по миру Толкина и искать единомышленников, а Эребор вам в этом поможет. Дело лишь в том, что сейчас многие из форумчан и амс заняты реалом, а потому активность несколько снизилась. Но это явление временное и не должно никого пугать. Мы живы и живее всех живых!

0

733

Lei
спасибо за ответ, буду очень ждать - второго дыхания форума)
чтоб после обязательно поиграть у вас)

0

734

Зачем же ждать, дорогой любитель?! Эребор уже здесь! Он ждет Вас к себе в чертоги, чтобы разукрасить мир Средиземья красками вашей фантазии! Не упускайте шанс, не отступайте в ожидании! Дерзайте, друг мой!
Однажды я повелся на речи одного волшедника и сделал шаг за порог, чтобы самому вершить свою судьбу, а потом пришел сюда, чтобы самому вершить судьбу персонажа. Давайте мы лучше с вами обсудим вашего будущего персонажа? Я готов помочь вам с выбором\подбором, только для начала сориентируйте меня по вашим предпочтениям  http://s3.uploads.ru/jrX89.gif

0

735

любитель
Спасибо за вопрос. Но помните: "в наших силах решать только что делать со временем, которое нам отпущено". И если уважаемому любителю (любителю приключений, я надеюсь) не жаль своего времени на путешествия в компании друзей, есть смысл остаться и оных нагрести с телегу. Здесь вам всегда рады и каждый сочтет за честь подсобить по любому вопросу. И уж если и это не убедит вас влиться в наш творческий процесс, то есть еще кое-что, что непременно всколыхнет в вас что-то творческое. И это слова бесстрашного Сэма:

"— Мы словно в легенде очутились, мистер Фродо. В одной из тех, что берут за душу. В них столько страхов и опасностей; порой даже не хочется узнавать конец, потому что не верится, что все кончится хорошо. Как может все снова стать хорошо, когда все так плохо? Но в конце все проходит. И даже самый непроглядный мрак рассеивается. Грядет новый день, и когда засветит солнце, оно будет светить еще ярче! Такие великие легенды врезаются в сердце и запоминаются на всю жизнь, даже если ты слышал их ребенком, и не понимаешь, почему они врезались. Но мне кажется, мистер Фродо, я понимаю. Понял теперь. Герои этих легенд сто раз могли отступить, но не отступали. Они боролись, потому что им было на что опереться…
— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться."

И хотя эти слова из истории о "Властелине...", а мы здесь путешествуем преимущественно за "Хоббитом...", но смысла сказанного это не умаляет. И в связи с этим у меня к вам вопрос: вы действительно готовы отступить в ожидании лучших времен или, быть может, станете тем самым путником, который в компании своих товарищей будет творить эти лучшие времена?

0

736

Bilbo Baggins
Lei
Все - все уговорили, я готова к вам идти играть.
Есть какой-нибудь женский персонаж, который вам нужен.?

0

737

любитель
Радостно это слышать!

Итак...
Бард ищет свою старшую дочь - Сигрид.
Так же нью-дейльцы, а в прошлом эсгаротцы были бы рады Хильде.
Ко мне Рана пока так и не пришла. Хотя есть возможная кандидатура на роль, но не факт. Во всяком случае к данному моменту роль свободна и очень даже востребована. Есть планы на как минимум два квеста, куда эта героиня могла бы влиться с ходу. С корабля на бал, как говорится.
Разыскивается еще такая дама - Раннвейг или Лута - шарлатанка.
Недавно освободилась роль Арвен. Но вместе с ней освободил свою позицию и Элронд, потому лично я советовал бы выбрать кого-то из предложенных выше, чтобы точно была игра.
Но, конечно, если ни одна из предложенных ролей не подойдет, можно обсудить авторскую роль. Но здесь важно, чтобы она хорошо вписалась в мир Толкина и в частности в наши временные рамки. Но зачем далеко ходить, если готовые варианты вполне хороши. Главное, прочувствовать роль и вложить в нее душу. Тогда игра точно будет интересной.

Быть может, я что-то упустил и Бильбо или Бард меня дополнят. А пока так.

0

738

Вы уж определитесь, нужный у вас Саурон или мастером ведется.

0

739

зло с востока
Приветствую. Роль свободна и нужна в игру.

0

740

Lei, придержите тогда, будьте добры.

0

741

зло с востока написал(а):

Lei, придержите тогда, будьте добры.

Доброго времени суток!
Держим до 17.05 включительно. В случае необходимости, сообщайте - продлим срок  8-)

0

742

зло с востока
Отметил в таблице, как уже сказал наш гостеприимный Бильбо. Единственная просьба от меня, чтобы вы оставались в пределах видимости, т.е. давали знать о том, что живы, а анкета в процессе. Вам не трудно раз в день несколько слов черкнуть, а нам приятно. Но это пожелание, потому, если возможности такой нет, не страшно. Главное, чтобы анкета удалась. Желаю успеха и творческого вдохновения!

0

743

Здравствуйте, любезные!
Скажите, можно прийти к вам не очень активным в сюжете неканоном, если читал ВК, но не Хоббита и лишь поверхностно знаком с магическим миром (небольшой опыт игры на фэнтези)? Готов совершенствоваться и учиться, в пределах разумного. Просто я ищу ролевую в древнем антураже, где не обязательно участвовать в основном сюжете и политике, а писать атмосферные посты ради наслаждения. Такое тут возможно?

0

744

Здравствуйте. ))))
А скажите, пожалуйста, каковы перспективы у такого вот сюжета:
Допустим, есть некий молодой персонаж - житель Дэйла лет эдак двадцати, который либо узнает какую-то легенду, о том, что в Темных горах спрятано какое-то сокровище, либо найдет карту, которая ведет в Темные горы. Есть сокровище или нет – это еще бабушка надвое сказала, но персонаж на поиски отправится. И, соответственно, познает все прелести путешествия по Лихолесью и Темным горам: пауки, призраки, гоблины и т.д., и т.п. ))))))
А в перспективе можно действительно сделать какую-нибудь потайную сокровищницу, которую когда-то кто-то устроил в темных горах. Может быть, какой-то отряд гномов, когда они искали себе пристанище. Или те же тролли чего-то натаскали ценного. Или какой-нибудь неизвестный доселе вид существ.

Ну, и хотелось бы узнать, насколько возможен на форуме отыгрыш чего-то подобного, и, самое главное, найдутся ли желающие составить персонажу компанию. Много не надо, но один-два-три будет отлично.
И заранее спасибо за ответ. ))))

0

745

Эрван написал(а):

Здравствуйте, любезные!
Скажите, можно прийти к вам не очень активным в сюжете неканоном, если читал ВК, но не Хоббита и лишь поверхностно знаком с магическим миром (небольшой опыт игры на фэнтези)? Готов совершенствоваться и учиться, в пределах разумного. Просто я ищу ролевую в древнем антураже, где не обязательно участвовать в основном сюжете и политике, а писать атмосферные посты ради наслаждения. Такое тут возможно?

Добрый вечер,

для неканона знание канона конечно не столь важно, к тому же, если вы знаете мир - этого хватит. Основные требования к неканонам - вхожесть в мир, да плюс еще хоть сколько-нибудь сложенный план что и как играть. Квесты в основном учитывают канонных персонажей, но и неканоны приветствуются. Если вы уже сейчас видите хоть область в которой  могли бы применить себя (и свое творческое мышление) - конечно, тут это возможно :з

Вы уже видите для себя какой-то типаж,  или выбрали расу?

Вопрошающий написал(а):

Здравствуйте. ))))
А скажите, пожалуйста, каковы перспективы у такого вот сюжета:
Допустим, есть некий молодой персонаж - житель Дэйла лет эдак двадцати, который либо узнает какую-то легенду, о том, что в Темных горах спрятано какое-то сокровище, либо найдет карту, которая ведет в Темные горы. Есть сокровище или нет – это еще бабушка надвое сказала, но персонаж на поиски отправится. И, соответственно, познает все прелести путешествия по Лихолесью и Темным горам: пауки, призраки, гоблины и т.д., и т.п. ))))))
А в перспективе можно действительно сделать какую-нибудь потайную сокровищницу, которую когда-то кто-то устроил в темных горах. Может быть, какой-то отряд гномов, когда они искали себе пристанище. Или те же тролли чего-то натаскали ценного. Или какой-нибудь неизвестный доселе вид существ.

Ну, и хотелось бы узнать, насколько возможен на форуме отыгрыш чего-то подобного, и, самое главное, найдутся ли желающие составить персонажу компанию. Много не надо, но один-два-три будет отлично.
И заранее спасибо за ответ. ))))

Доброго  вечера и Вам,

не  далее, чем несколько недель назад  была у нас такая задумка - организовать квест по поискам сокровищ с приключениями. Думаю, предложенный Вами вариант возможен. Вы уже наметили содержание квеста? Лэй наверно больше меня вам сможет сказать по теме сокровищ и приключений (дело в том, что он запускал эту идею), он будет сегодня к вечеру скорее всего. А что  касается желающих поскитаться в поисках сокровищ - на мою память четверо уже соглашались на квест   )

0

746

Эрван
Добрый вечер.
Бард вам уже ответил, а я так - здороваюсь.)

Вопрошающий
Здравствуйте.
Как уже сказал Бард, у нас планировалась акция, основанная на поисках сокровищ Смауга Золотого. Потому молодой и активный житель Дейла вполне мог бы принять в ней участие. И если на то ваша воля, я могу поведать об этом в скайпе подробнее, если вы оставите свой контакт или постучитесь на мой. Но у меня к вам другой вопрос: помимо данного путешествия за сокровищами чем еще мог бы заниматься ваш герой? Хотелось бы понять, кто он, какие у него виды на жизнь и т.д. Потому, если вас не затруднит, не могли бы вы немного четче описать свои предпочтения в плане характера нужного вам персонажа? Это дало бы нам возможность понять, как лучше вам помочь с сюжетами и со-игроками.

0

747

Bard написал(а):

Вы уже наметили содержание квеста?

В общих чертах да. Но без жесткого сценария, потому что еще думал обсуждать его с партнерами по игре.

Bard написал(а):

Лэй наверно больше меня вам сможет сказать по теме сокровищ и приключений (дело в том, что он запускал эту идею), он будет сегодня к вечеру скорее всего. А что  касается желающих поскитаться в поисках сокровищ - на мою память четверо уже соглашались на квест   )

Спасибо, подожду тогда ответа Лэя.
И заодно буду потихоньку думать над анкетой. ))))

0

748

Почти одновременно. ))))

Lei написал(а):

И если на то ваша воля, я могу поведать об этом в скайпе подробнее, если вы оставите свой контакт или постучитесь на мой.

Скайп - это проблема, внеигровыми средствами связи я не пользуюсь, увы. Может быть, обсудить это в ЛС? Я понимаю, что это не очень удобно, но все же.

Lei написал(а):

Но у меня к вам другой вопрос: помимо данного путешествия за сокровищами чем еще мог бы заниматься ваш герой? Хотелось бы понять, кто он, какие у него виды на жизнь и т.д. Потому, если вас не затруднит, не могли бы вы немного четче описать свои предпочтения в плане характера нужного вам персонажа? Это дало бы нам возможность понять, как лучше вам помочь с сюжетами и со-игроками.

Честно говоря, я больше нацелен именно на сюжет с приключением и поиском сокровищ, и в рамках сюжета готов свести персонажа со всеми, кто отзовется. Другие сюжеты пока не очень привлекательны.
Но если в общих чертах, то персонаж может быть братом/сыном какого-нибудь городского стражника или приближенного бургомистра. Соответственно, семья жила не так уж плохо, но в городе их не очень любили. Брат/отец погиб вместе с бургомистром во время нападения Смауга, но семья выжила и пережила нашествие орков.
В настоящий момент жизнь семьи переменилась в худшую сторону, именно поэтому персонажу и хочется добыть сокровища, чтобы исправить это положение.
Как-то так, навскидку. )))))

0

749

Вопрошающий
Почему же? Мне все удобно, кроме аськи. Ее у меня просто нет.))
То есть, нацелен на один квест и не более? Или как пойдет?
В общем, я понял. Но суть акции дает свободу игрокам, а потому они сами будут решать: искать ли клад в компании или в одиночку. Так что тут нужно будет оговаривать уже после принятия в игру с каждым конкретным участником акции, кто пойдет в вашей компании. Это дело несложное, но это я на всякий говорю, чтобы вооружить, так сказать.

0

750

Lei написал(а):

Почему же? Мне все удобно, кроме аськи. Ее у меня просто нет.))

Отлично. Тогда я зарегистрируюсь и постучусь к вам в ЛС. Или детали будет лучше обсудить уже после приемки?

Lei написал(а):

То есть, нацелен на один квест и не более? Или как пойдет?

Скорее, как пойдет. Если игра задастся, то после сюжета обязательно появятся новые зацепки для нее. И соигроки будут. ))))

Так что тут нужно будет оговаривать уже после принятия в игру с каждым конкретным участником акции, кто пойдет в вашей компании. Это дело несложное, но это я на всякий говорю, чтобы вооружить, так сказать.

Спасибо, я понял.

И уточнение, мне писать шаблон полной анкеты или упрощенной? Где-то я видел, что мужские персонажи из людей принимаются по упрощенной, но могу ошибаться.

0


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно