♦ очередность ♦
Эпизод I - Aesar до 03.05
Эпизод II - Bilbo до 12.05
Эпизод III - Fili до 12.05
16.02.2019 - Рады сообщить, запущен первый сюжетный круг! Участники могут занять свои места согласно купленными билетам =)
15.01.2019 - Стартовал набор (он же "перекличка") в первый круг сюжетных квестов, в котором мы всех очень ждем!
12.12.2018 - Эреборцы, встречайте новый дизайн!
welcome!
система игры: эпизодическая
рейтинг: 16+
bardenwenbilbokilithe witch king
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Здесь мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт...
Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

The HOBBIT. Erebor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Вопросы и ответы, ответы и вопросы... Нет, ну а вдруг? х)
+ Придержать внешность или персонажа Вы можете здесь же.

Frequently Asked Question
FAQ:

Десятка часто задаваемых вопросов

о1. По книге или фильму идет игра?
Сюжет форума - альтернативная история, и в разных сюжетных ветках мы опираемся то на книги, то на фильмы. Основная матчасть берется из книг Дж.Р.Р.Толкина, но по желанию игроков определенные моменты фильмовой вселенной также находят отражение в игровых событиях.
! Используется пространство книги: Хоббит.
Основные игровые локации: Эребор, Дейл, Лихолесье, Железные горы и Гундабад. Немного - Ривенделл. Если Вы хотите прийти на форум персонажем из Минас-Тирита, Лориэна, Мордора, Мории и т.д., Вы должны придумать причину, по которой Ваш персонаж оказался в окрестностях Одинокой горы. А мы, конечно же, готовы Вам в этом помочь.
о2. Какая на форуме действует система игры?
Эпизодическая.
о3. На ролевой присутствует слэш?
Отсутствует. Рейтинг нашего форума - NC-21, что дает простор для игры. Конечно, все в рамках канона - рейтинговые отыгрыши выносятся в альтернативу или флешбек и никак не играются в квестах и основном сюжете. Призываем вас помнить, что в древности продолжение рода считалось необходимым для мужчины, и таковой без наследника считался проклятым богами. Немного иная ситуация у гномов, где женщины - не половина, а всего лишь треть расы. Следовательно, многие гномы-мужчины остаются без супруги, так как у них не принято выходить замуж не по любви. Если у вас все же есть предубеждения на этот счет, то подумайте еще раз перед регистрацией.
о4. Можно ли зарегистрировать персонажа, который по событиям Хоббита еще не родился?
Можно, если в акции: !action: Connected people будет указано, что он разыскивается для личных отыгрышей с персонажем. Администрация проекта стремится обеспечить всех игроков сюжетными квестами и игрой в целом, но в данном случае никто не может гарантировать вам игру, кроме заказчика.
о5. Какие персонажи в первую очередь нужны?
Гномы из компании Торина, темные гномы. Люди Дейла. Варвары севера. Подробнее во вкладке ниже.
о6. Знаком(а) с произведениями Профессора, но нет опыта игры в подобном фэндоме. Это страшно?
Совсем не страшно и поправимо. Регистрируйтесь смело, с радостью поможем разобраться.
о7. Не знаком(а) с произведениями Профессора, но ролевая понравилась.
А вот в таком случае перед регистрацией лучше хорошенько подумать. Все-таки мир Средиземья весьма самобытен и богат своими особенностями. Играть, совершенно не зная их, будет очень сложно, если вообще возможно. Поэтому подумайте еще раз. А лучше - читайте книги, смотрите фильмы и присоединяйтесь!
о8. Нужна ли Торину/Леголасу/Трандуилу возлюбленная или жена?
Будьте уверены, если им понадобятся жены или невесты, они тут же напишут заявку в нужных персонажах. А пока таковых нет - соответственно, не нужны.
о9. Вам нужен Смауг?
Нет, он умер. Но мы не против, чтобы играя другим персонажем, вы попробовали поиграть Смаугом - в АУ, но, прошу вас, сразу забудьте о Шерлоке Холмсе Бенедикте Камбербетче. Смауг - дракон, а не кудрявый мальчик с крылышками. А еще Вы можете попробовать себя в роли дракона Ургоста, см.акцию Dark Powers.
10. На ролевой в основном мужские персонажи. Найдется ли игра для девушки?
Конечно, найдется! Если не верите, спросите наших девушек-гномов и эльфиек. На данный момент вакантно множество женский ролей для людей, одна для эльфийки-неканона.

Развернутый ответ на самый популярный вопрос: кто нужен в игру?

Выбор роли - сложная задача, и если не чувствуешь того самого своего персонажа, недолго загрустить. Поэтому мы даем краткий обзор представителей разных народов, так или иначе ожидаемых в игре.
1. Гномы
Из верных Королю-Под-Горой мужчин народа кхазад мы в первую очередь ждем компанию Торина Дубощита: Балина Двалина и всех-всех-всех. Будем рады Даину, важная часть событий сюжета происходит в Железных горах, и хорошо бы королю навести там порядок. Для особой сюжетной задумки ждем Фрерина, да-да, того самого, что вроде умер.
Если же Вам не по душе преклонять голову перед вернувшимся из изгнания королем, будет рады видеть Вас в рядах темных гномов из кланов Черновласых, Жесткобородых и Железноруких. Особенно заинтересованы в их предводителе, Фраре. Все мужчины-Гномы проходят по упрощенному шаблону анкеты.
2. Люди
Прежде всего, на форуме нуждаются в людях Дейла. Торговцах, ремесленниках и строителях, целителях и воинах. Мужчинах (упрощенный прием!) и женщинах, стариках и детях. Король Бард очень ждет своих подданных.
А если мирная жизнь кажется слишком пресной, приглашаем стать лидером варваров северо-востока, его советником, шпионом.
3. Эльфы
В настоящий момент на форуме, к счастью, присутствуют основные каноничный персонажи из Перворожденных, но это не значит, что все пути закрыты. Вы всегда можете прийти в гостевую с Вашими пожеланиями и идеями или обратиться к администраторам в частном порядке, наши контакты есть ниже.
4. Майа
Гэндальф, Радагаст, Саруман и Саурон - все четыре майа Средиземья очень нужны Эребору. Гэндальф, без которого так сложно и новому королю Барду, и вечному миротворцу Бильбо, и только отошедшему от болезни Торину, и пострадавшему от искажения Леголасу. Радагаст, без которого страдает Лихолесье, медленно обживаются беорлинги и не затягиваются раны зверей и оборотней. Саруман, которому давно пора разобраться с угрозой востока, отыскать Саурона и положить конец страхам Белого Совета, а еще... начать поиски Кольца. И Саурон, у которого нет хроа, но есть верные слуги, большие планы и 80 лет, чтобы начать Войну Кольца.
5. Другие
Беорлинги.
Назгулы. Всем найдется дело на темной стороне. Мордор нужно развивать, варваров и темных гномов держать в подчинении, гоблинов и варгов собирать под свои знамена.
Гоблины и варги, пауки и всевозможные представители темного блока приветствуются всегда!

Если вдруг персонаж Вашей мечты не вписывается в вышеобозначенные рамки, мы будем рады видеть Вас с любыми вопросами и анкетой. Место найдем всем и каждому (за редким исключением Валар и надежно не подходящих по времени действия персонажей, а также персонажей, не умещающихся в рамка каноничной вселенной).

Придержанные персонажи и внешности

сроки указываются включительно

Если Вам необходима помощь администратора, Вы можете обратиться к нему лично.

Бард - администратор-квестовик, к которому с любыми вопросами и в поисках игры могут обратиться гости и игроки.
Связь: skype silence_room icq 263575532

Внимание! Все мужчины из Гномов и Людей принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

Отредактировано Bilbo Baggins (2016-05-15 00:01:28)

0

61

Доброго времени суток, Вас беспокоит проект TVD: Killing Hopes. Мы уходим на запланированную профилактику, в связи со сменой сюжета, которая закончится 03.01.2015. Об открытии, мы так же Вам обязательно сообщим.
Процветания Вам друзья!

0

62

TVD: Killing Hopes спасибо за своевременное оповещение, друзья :)

0

63

Прошу продлить бронь на Фрара и Шеппарда) Сессия у меня

0

64

Frar
Хорошо, продлим =)

0

65

становлюсь не-знаю-которым-по-счету на роль Филина!

0

66

третий гном в очереди написал(а):

становлюсь не-знаю-которым-по-счету на роль Филина!

Очередь на бронь - это что-то новенькое :3 Оставьте контакт, мы свяжемся, когда бронь будет снята или анкета подана, чтобы Вас не вынуждать пристально следить за происходящим на форуме) Или добавьте меня в аськоскайпах, контакты наверху.

0

67

третий гном в очереди написал(а):

становлюсь не-знаю-которым-по-счету на роль Филина!

Если Вы обещаете не пропасть, то наш Фили может уступить Вам роль. А я распрощаюсь с планами счастливой семейной жизни хDD
Он пока все равно немного занят, и потом для него это не принципиально, возьмет потом другую.

0

68

зачем же так скоро прощаться с такими благими намерениями?)
в таком случае, анкета ждет меня!)

0

69

Тогда, мы снимаем с брони роль и желаем вдохновения Вам, юный принц)
И не только анкета ждет, не дождется))

0

70

И БРАТ ЖДЕЕТ!!  http://www.smayly.ru/gallery/big/FuFaces/hurts.gif http://s1.uploads.ru/d0B4y.png

0

71

Продлите, пожалуйста, бронь на Эстеля. В пятницу день кафедры отведу и тогда я весь ваш)

0

72

И снова - Здравствуйте! Вижу, что роль с Бриджит все еще придержана, но не продлена, а уже Рождество :) могу ли я со спокойной душой просить придержать ее для меня?)

0

73

Давно наблюдающий
Доброго времени! Будет сделано!))
МН
Оо вот ведь незадача! Я же испралял дату!
Я ужасно извиняюсь, потому как бронь была продлена до 25 числа включительно) Но здесь есть и положительный момент - утром под елкой вы возмлжно обнаружите свободную внешность))

0

74

Bilbo Baggins, а в шапке так и стоит 23-е, мистер Бэггинс :)
Ну что же, видно, не судьба, но я еще загляну, очень уж у вас уютно, да и роль мне эта приглянулась уже не только внешностью, но и характером :)

0

75

MH
А Вы оставайтесь все же с нами! Может получится Вас уговорить на что то ещё?)

Отредактировано Branka (2014-12-25 10:57:42)

0

76

Branka, до завтра еще подожду, а там посмотрим :)
вообще внешность для меня - дело принципа:) не смогу уже, наверное, играть ни с кем другим, после пяти лет сидения под личиной Бриджет :)

0

77

MH
На счет внешности понимаю)) А так бы с радостью загребла Вас в рыжие кузины. Мы не цари, но тоже могем!

0

78

Branka, спасибо за понимание!) я подумаю еще над предложением :)

0

79

Чудесная, оставояйте свои контакты или добавляйтесь ко мне куда вам удобно будет (скайп, ася) я проинформирую вас о ситуации и в случае чего сделаю все возможное, чтобы помочь вам присоединиться к нам))

0

80

Bilbo Baggins, thelastconfessor - скайп, или вк: https://vk.com/mother_confessor

0

81

У Вас же Арвен вроде не придержана, да? Придержите, пожалуйста, у меня уже анкета почти готова, так что выложу сегодня-завтра.

0

82

В общем-то, я поработаю Вашим персональным Сантой немного - можно? (:

Реал кошмарно кушает время, меня, мой мозг и вообще всё, до чего дотягивается...посему...

МН, милейшая, забирайте и внешность, и роль. Торин - прелесть прелестная, он Вам понравится, не обижайте его XD

Бильбо, тебе - отдельное спасибище, и за помощь, и за то, что в положение вошел, и за солнышко тоже (:

С наступающим и всего самого-самого волшебного всем и каждому! (:

0

83

Хочу оставить здесь свое восхищение постами Короля Лихолесья, зачиталась.

Удачи вашей игре и всех с наступающими праздниками!)

0

84

Морская написал(а):

У Вас же Арвен вроде не придержана, да? Придержите, пожалуйста, у меня уже анкета почти готова, так что выложу сегодня-завтра.

Если мне не изменяет память, не придержана, так что за Вами до 28 декабря)

та самая рыжая написал(а):

В общем-то, я поработаю Вашим персональным Сантой немного - можно? (:

Реал кошмарно кушает время, меня, мой мозг и вообще всё, до чего дотягивается...посему...

МН, милейшая, забирайте и внешность, и роль. Торин - прелесть прелестная, он Вам понравится, не обижайте его XD

Бильбо, тебе - отдельное спасибище, и за помощь, и за то, что в положение вошел, и за солнышко тоже (:

С наступающим и всего самого-самого волшебного всем и каждому! (:

Удачи Вам, всегда ждем в другой роли, если реал вдруг отпустит)

MH написал(а):

Bilbo Baggins, thelastconfessor - скайп, или вк: https://vk.com/mother_confessor

Как видите, роль освободилась, за Вами на три дня, до 28 декабря)

джейн данхилл написал(а):

Хочу оставить здесь свое восхищение постами Короля Лихолесья, зачиталась.

Удачи вашей игре и всех с наступающими праздниками!)

Уверен, владыка Трандуил будет очень рад Вашим словам, спасибо за внимание к проекту и всегда ждём в рядах не только читателей, но и игроков :)

0

85

джейн данхилл, очень неожиданно и приятно, спасибо большое. *__*
Вас тоже с наступающими праздниками, волшебного настроения.)
И приходите к нам играть. С удовольствием буду писать посты и лично Вам)))

0

86

та самая рыжая, спасибо Вам, но все-таки очень жаль, что уходите! Я почти готова была смириться с иной ролью и внешностью)

One Ring, анкета почти готова, позвольте связаться с Вами в скайпе, уточнить кое-какие детали?:)

0

87

Доброго времени суток. Если берешь эльфа, обязательно чтобы был кто-то с кем обручен? Или могут быть ситуации что эльф не желает с кем-то связывать свою жизнь, предпочитая гулять? *просто любопытство и автор не читал книг* И что дозволено рейтингом?

0

88

Доброго)
хоть не админ, но вполне могу ответить. обручаться-не обручаться, личное дело каждого эльфа. тем более, все браки заключаются только по любви. так что на ваше усмотрение)

0

89

Я так понял, что если не читал книг, то будет сложно прижиться опираясь на память и фрагменты из фильма. Или все таки возможно?

0

90

нет ничего невозможного) без книг конечно будет сложновато... но если скажем пересмотреть фильмы, то вполне можно справиться. в любом случае всегда можно обратиться к тем кто знает матчасть

0


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно