♦ очередность ♦
Эпизод I - Aesar до 03.05
Эпизод II - Bilbo до 12.05
Эпизод III - Fili до 12.05
16.02.2019 - Рады сообщить, запущен первый сюжетный круг! Участники могут занять свои места согласно купленными билетам =)
15.01.2019 - Стартовал набор (он же "перекличка") в первый круг сюжетных квестов, в котором мы всех очень ждем!
12.12.2018 - Эреборцы, встречайте новый дизайн!
welcome!
система игры: эпизодическая
рейтинг: 16+
bardenwenbilbokilithe witch king
Волей случая ты забрел к нам на EREBOR.RUSFF.RU! Наша история написана по книге Дж. Р. Толкина "Хоббит или Туда и обратно", но это отнюдь не значит, что все события будут известны наперед. Здесь мы пишем свою собственную историю и всегда рады новым игрокам и энтузиастам! А теперь, если мы сумели разжечь в тебе любопытство и азарт...
Скажи "mellon" и войди, добрый друг!

The HOBBIT. Erebor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Вопросы и ответы, ответы и вопросы... Нет, ну а вдруг? х)
+ Придержать внешность или персонажа Вы можете здесь же.

Frequently Asked Question
FAQ:

Десятка часто задаваемых вопросов

о1. По книге или фильму идет игра?
Сюжет форума - альтернативная история, и в разных сюжетных ветках мы опираемся то на книги, то на фильмы. Основная матчасть берется из книг Дж.Р.Р.Толкина, но по желанию игроков определенные моменты фильмовой вселенной также находят отражение в игровых событиях.
! Используется пространство книги: Хоббит.
Основные игровые локации: Эребор, Дейл, Лихолесье, Железные горы и Гундабад. Немного - Ривенделл. Если Вы хотите прийти на форум персонажем из Минас-Тирита, Лориэна, Мордора, Мории и т.д., Вы должны придумать причину, по которой Ваш персонаж оказался в окрестностях Одинокой горы. А мы, конечно же, готовы Вам в этом помочь.
о2. Какая на форуме действует система игры?
Эпизодическая.
о3. На ролевой присутствует слэш?
Отсутствует. Рейтинг нашего форума - NC-21, что дает простор для игры. Конечно, все в рамках канона - рейтинговые отыгрыши выносятся в альтернативу или флешбек и никак не играются в квестах и основном сюжете. Призываем вас помнить, что в древности продолжение рода считалось необходимым для мужчины, и таковой без наследника считался проклятым богами. Немного иная ситуация у гномов, где женщины - не половина, а всего лишь треть расы. Следовательно, многие гномы-мужчины остаются без супруги, так как у них не принято выходить замуж не по любви. Если у вас все же есть предубеждения на этот счет, то подумайте еще раз перед регистрацией.
о4. Можно ли зарегистрировать персонажа, который по событиям Хоббита еще не родился?
Можно, если в акции: !action: Connected people будет указано, что он разыскивается для личных отыгрышей с персонажем. Администрация проекта стремится обеспечить всех игроков сюжетными квестами и игрой в целом, но в данном случае никто не может гарантировать вам игру, кроме заказчика.
о5. Какие персонажи в первую очередь нужны?
Гномы из компании Торина, темные гномы. Люди Дейла. Варвары севера. Подробнее во вкладке ниже.
о6. Знаком(а) с произведениями Профессора, но нет опыта игры в подобном фэндоме. Это страшно?
Совсем не страшно и поправимо. Регистрируйтесь смело, с радостью поможем разобраться.
о7. Не знаком(а) с произведениями Профессора, но ролевая понравилась.
А вот в таком случае перед регистрацией лучше хорошенько подумать. Все-таки мир Средиземья весьма самобытен и богат своими особенностями. Играть, совершенно не зная их, будет очень сложно, если вообще возможно. Поэтому подумайте еще раз. А лучше - читайте книги, смотрите фильмы и присоединяйтесь!
о8. Нужна ли Торину/Леголасу/Трандуилу возлюбленная или жена?
Будьте уверены, если им понадобятся жены или невесты, они тут же напишут заявку в нужных персонажах. А пока таковых нет - соответственно, не нужны.
о9. Вам нужен Смауг?
Нет, он умер. Но мы не против, чтобы играя другим персонажем, вы попробовали поиграть Смаугом - в АУ, но, прошу вас, сразу забудьте о Шерлоке Холмсе Бенедикте Камбербетче. Смауг - дракон, а не кудрявый мальчик с крылышками. А еще Вы можете попробовать себя в роли дракона Ургоста, см.акцию Dark Powers.
10. На ролевой в основном мужские персонажи. Найдется ли игра для девушки?
Конечно, найдется! Если не верите, спросите наших девушек-гномов и эльфиек. На данный момент вакантно множество женский ролей для людей, одна для эльфийки-неканона.

Развернутый ответ на самый популярный вопрос: кто нужен в игру?

Выбор роли - сложная задача, и если не чувствуешь того самого своего персонажа, недолго загрустить. Поэтому мы даем краткий обзор представителей разных народов, так или иначе ожидаемых в игре.
1. Гномы
Из верных Королю-Под-Горой мужчин народа кхазад мы в первую очередь ждем компанию Торина Дубощита: Балина Двалина и всех-всех-всех. Будем рады Даину, важная часть событий сюжета происходит в Железных горах, и хорошо бы королю навести там порядок. Для особой сюжетной задумки ждем Фрерина, да-да, того самого, что вроде умер.
Если же Вам не по душе преклонять голову перед вернувшимся из изгнания королем, будет рады видеть Вас в рядах темных гномов из кланов Черновласых, Жесткобородых и Железноруких. Особенно заинтересованы в их предводителе, Фраре. Все мужчины-Гномы проходят по упрощенному шаблону анкеты.
2. Люди
Прежде всего, на форуме нуждаются в людях Дейла. Торговцах, ремесленниках и строителях, целителях и воинах. Мужчинах (упрощенный прием!) и женщинах, стариках и детях. Король Бард очень ждет своих подданных.
А если мирная жизнь кажется слишком пресной, приглашаем стать лидером варваров северо-востока, его советником, шпионом.
3. Эльфы
В настоящий момент на форуме, к счастью, присутствуют основные каноничный персонажи из Перворожденных, но это не значит, что все пути закрыты. Вы всегда можете прийти в гостевую с Вашими пожеланиями и идеями или обратиться к администраторам в частном порядке, наши контакты есть ниже.
4. Майа
Гэндальф, Радагаст, Саруман и Саурон - все четыре майа Средиземья очень нужны Эребору. Гэндальф, без которого так сложно и новому королю Барду, и вечному миротворцу Бильбо, и только отошедшему от болезни Торину, и пострадавшему от искажения Леголасу. Радагаст, без которого страдает Лихолесье, медленно обживаются беорлинги и не затягиваются раны зверей и оборотней. Саруман, которому давно пора разобраться с угрозой востока, отыскать Саурона и положить конец страхам Белого Совета, а еще... начать поиски Кольца. И Саурон, у которого нет хроа, но есть верные слуги, большие планы и 80 лет, чтобы начать Войну Кольца.
5. Другие
Беорлинги.
Назгулы. Всем найдется дело на темной стороне. Мордор нужно развивать, варваров и темных гномов держать в подчинении, гоблинов и варгов собирать под свои знамена.
Гоблины и варги, пауки и всевозможные представители темного блока приветствуются всегда!

Если вдруг персонаж Вашей мечты не вписывается в вышеобозначенные рамки, мы будем рады видеть Вас с любыми вопросами и анкетой. Место найдем всем и каждому (за редким исключением Валар и надежно не подходящих по времени действия персонажей, а также персонажей, не умещающихся в рамка каноничной вселенной).

Придержанные персонажи и внешности

сроки указываются включительно

Если Вам необходима помощь администратора, Вы можете обратиться к нему лично.

Бард - администратор-квестовик, к которому с любыми вопросами и в поисках игры могут обратиться гости и игроки.
Связь: skype silence_room icq 263575532

Внимание! Все мужчины из Гномов и Людей принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

Отредактировано Bilbo Baggins (2016-05-15 00:01:28)

0

121

эльфийка,
милая девушка, я тут абсолютно не при чем, так как данная ситуация относится ко мне лишь косвенно, я считаю, и никакого мнения по этому поводу, высказанного вслух, иметь не могу. Поэтому советую вам подождать непосредственно мнения тех, к кому вы хотите прийти, или послушаться наставления Кольца и правил форума по родственникам канонов и придумать кого-то, так же удовлетворяющего вашим потребностям в игре, если ответ будет отрицательный. Потому что дружную семью можно сделать при помощи заявок, тем более - эльфийскую (как мы помним, у эльфов редко много детей бывает), добрые персонажи пригодятся всегда, а язык у вас вполне приятный, и мысли вы формулируете внятно - соигроки найдутся. Вот и все, что я могу посоветовать - не зацикливаться. Возможно, каким-то образом мой совет вам поможет)
p.s. а супругой короля у нас является незабвенная Энвен.

+1

122

Ох, милая леди. Прекрасно, что Вы отыгрываете таких глубоких и разноплановых персонажей, в нашем фандоме, знаете, все даже чуть более прямолинейно и однозначно. Если эльф, то светлый, если орк, то темный, если человек, то страдай от права выбора, но все равно есть предопределенность.
Но, как мы и говорили выше, неканоничные родственники каноничных персонажей в игре не приветствуются, тем более что Вы хотите "интересного сюжета, в котором есть все - и драки, и драма, и любовь, и немножко веселья..." От лица квестовиков говорю, что в Средиземье по умолчанию более активный сюжет у мужских персонажей, а интересную игру мы обещаем только акционным и каноничным персонажам. И так как Вы готовы рассмотреть другие подходящие варианты, я предлагаю Вам Элениэль, роль которой мы как раз освобождаем в связи с отсутствием игрока дольше 20 дней, или же собрать своего неканона, не привязанного к каноничным персонажам. Надеюсь, Вы понимаете, что мной движет в первую очередь желание сохранить каноничный мир, в который мы приглашаем игроков, а также обеспечить Вас разнообразной игрой. Еще один вариант - можем предложить стать дочерью первого советника Трандуила и его супруги, принцессы авари Дианели. Это и близость к владыке лесных эльфов, и большая свобода для отыгрышей и судьбы. Правда, здесь еще нужно согласовать с Драйталианом и Дианелью, но это дело недолгое, было бы желание.

Разумеется, я все понимаю, и - раз уж такая ситуация - не буду настаивать на том, чтобы быть именно дочерью Трандуила) Мне нравятся Ваши варианты с Элениэль и дочерью советника Трандуила) Я бы хотела узнать об этих ролях подробнее, посмотреть по акциям) Скорее всего, мне будет ближе последний предложенный Вами вариант)

0

123

милая девушка, я тут абсолютно не при чем, так как данная ситуация относится ко мне лишь косвенно, я считаю, и никакого мнения по этому поводу, высказанного вслух, иметь не могу. Поэтому советую вам подождать непосредственно мнения тех, к кому вы хотите прийти, или послушаться наставления Кольца и правил форума по родственникам канонов и придумать кого-то, так же удовлетворяющего вашим потребностям в игре, если ответ будет отрицательный. Потому что дружную семью можно сделать при помощи заявок, тем более - эльфийскую (как мы помним, у эльфов редко много детей бывает), добрые персонажи пригодятся всегда, а язык у вас вполне приятный, и мысли вы формулируете внятно - соигроки найдутся. Вот и все, что я могу посоветовать - не зацикливаться. Возможно, каким-то образом мой совет вам поможет)
p.s. а супругой короля у нас является незабвенная Энвен.

Благодарю Вас)

0

124

One Ring
Зловредное Кольцо, хватит коверкать моё имя))) я Дрейталиан!) через е.
Собственно, мы не против. но нам надо поговорить с вами, милая кандидатка в дочки) обсудить некоторые детали. постучитесь ко мне в скайп или в асю, поболтаем

0

125

эльфийка написал(а):

Разумеется, я все понимаю, и - раз уж такая ситуация - не буду настаивать на том, чтобы быть именно дочерью Трандуила) Мне нравятся Ваши варианты с Элениэль и дочерью советника Трандуила) Я бы хотела узнать об этих ролях подробнее, посмотреть по акциям) Скорее всего, мне будет ближе последний предложенный Вами вариант)

Очень хорошо. Рад, что мы с Вами договорились, контакты Дрейталиана (прошу прощения за искажение имени, привычка) - 684711207 и dreikord

0

126

Dreitalian
Лучше в скайп, так как меня в аск нет :(
Рада встрече

0

127

Доброго дня,

за истекшими сроками почищены списки придержанных ролей:
Элрохир - 20.12
Крис Прэтт (внешность) - до 24.12
Рана - 27.12
Марк Шеппард до 27.12
Ширке - до 25.12
Арагорн - 27.12
Даин - 29.12

Большая просьба отмахнуть еще раз, если есть желание продлить бронь. Рана и Арагорн, кажется,  уже зарегестрировали профили, но анкет всё нет. Откликнитесь, пожалуйста

+1

128

Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом!
Тихими шагами незаметно уходит старый год, и вот настает долгожданная ночь новогоднего праздника. Желаем Вас в эту новогоднюю, волшебную ночь провести с радостью, улыбкой на лице, что бы Вас переполняли добрые и светлые чувства, в ожидании новогоднего волшебства. Желаем в этом году, году Козы, что бы было много счастья, здоровья, успехов, большой и светлой любви, больше побед, меньше разочарований и ссор. И самое главное, что бы все сокровенные желания сбылись, и настала полная гармония и благодать. Всем-всем мы желаем успехов, радости и счастья, большой и светлой любви и исполнению самых заветных и смелых желаний. Веселых игроков, любящих не только флуд, но и активную игру, безграничную фантазию и вдохновения.  Пусть форум процветает и радует постами и талантливыми игроками. Хотим пожелать добра, радости, движения вперед, что бы благополучие и счастье всегда сопутствовало и никогда не подводило и, конечно же, чтобы жизнь была полной приключений, радостных, ярких, событий и невероятных эмоций! С Наступающим Новым Годом, друзья!
C любовью Ваш партнер  The Vampire Diaries | Soul Love

0

129

Дорогие партнёры!
Проект The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity поздравляет вас с зимними праздниками! Желаем вам и вашим игрокам мешок вдохновения в грядущем году, множество ярких и приятных моментов, творческих успехов и процветания!
http://s017.radikal.ru/i419/1412/6d/9da47619658b.jpg

0

130

Здравствуйте! Я хотела бы спросить, возможно ли создать персонажа-девушку наемницу(Истерлинг)?
И еще... я смотрела все фильмы Питера, но книги еще не читала, только начинаю читать хоббита. Я смогу здесь освоится?
Не трудно ли будет мне играть? Просто еще боюсь, что мне будет тяжело создавать персонажа, т.к с историей Средиземья знакома только по фильмам.

0

131

Mirida
доброго дня и с новым годом :З

Насколько мне известно для создания человека  не потребуется больше, чем знание фильмов. Но  при создании все же лучше проконсультироваться с Кольцом или Бильбо относительно событий, которые могут пойти вразрез с общей историей. Думаю они оба появятся сегодня чуть ближе к вечеру, так что можно будет спросить. С кое-чем, может быть, и я могу помочь, обращайся если что. Аську, скайп вышлю в лс.)

0

132

Здравствуйте.
Прочитала правила. Извините, могу тормозить, потому что впервые на ролевых подобного типа.
То есть, за начинающую волшебницу, которая только-только открыла в себе способности, зарегистрироваться нельзя?

0

133

Mirida
Добрый день.
Первое и основное, что хочу сказать: в Средиземье женщины традиционно не имеют профессии воительницы, так что она может быть истерлингом, разумеется, и даже будет владеть оружием, потому как жизнь там не спокойная, нужно защищать дом. Но именно наемницей - выход за рамки мира, и даже стражница Тауриэль, как отмечалось в фильмах, есть исключение из правил.
Дальше. Конечно, мы рады всем жителям Средиземья без исключения, но в настоящий момент из племен востока мы в первую очередь заинтересованы в Людях с Топорами, которых относят то к истерлингам, то к северянам. Рекомендую обратить внимание на акцию !action: Dark Powers Не обязательно выбирать из тех персонажей, что уже прописаны там, мы можем составить удобного Вам персонажа в рамках данного племени.
Если акция не улыбается, не проблема, постараемся найти, куда приложить Вашего персонажа. Но, повторюсь, женщин с профессией "воин" в Средиземье традиционно не бывает.
Lina Inverse
Добрый день. Не переживайте, вопросы - правильный метод утсранения всевозможных недопониманий.
Начнем с того, что именно волшебников в Средиземье не рождается. Истари пришли из Амана и по возрасту старше самого мира, да и их ровно пять. Прочие майар также никак не могут быть молодыми и только открывшими дар, ибо такова их сущность, сотворенная еще до начала дней.
Пожалуй, все, что мне приходит в голову - персонаж из акции !action: Dark Powers , Тинна. Не пугайтесь названия, к темным силам она отношения не имеет. До волшебницы ей далеко, но ничего более околомистического предложить не могу. А для отыгрыша истари и майа нужно хорошо знать канон Средиземья.

0

134

One Ring, в таком случае, возможно ли взять роль человека с неординарным характером, путешественницу, которая будет грабить бандитов? : D

Отредактировано Lina Inverse (2015-01-01 16:31:03)

0

135

Lina Inverse
Полегче на поворотах, милая леди, я не успеваю за ходом Ваших мыслей ;)
В Средиземье и бандитов-то поискать, и уж тем более фем!версию Закона и Порядка лесов туда поместить проблематично.
Расскажите в двух словах, что Вы знаете о мире? Фильмы, книги? У нас все же фандомная каноничная игра.

0

136

One Ring, только по фильмам. В далёком детстве читала книгу «Хоббит туда и обратно».

0

137

Lina Inverse
Ага, хорошо. В принципе для многих персонажей фильмов достаточно. Они показывают почти все основные расы и в целом особенности мира. И почему бы не выбрать чуть более близкого к доступному из фильмов Средиземья персонажа? Повторюсь, девы, дело жизни которых связано с войной и оружием, в Средиземье традиционно не встречаются, но есть же множество других возможностей найти себе применение.

0

138

One Ring, а как же приключения? Быть мирной жительницей? Какая тоска)

0

139

Lina Inverse
Милая леди. 90% наших игроков - мирные жители. Политики. Ремесленники. И скучающими их уж точно не назовешь. Приключения никак не связаны с войной.

0

140

простите что влезаю, но...
Lina Inverse
отнюдь. Мирным жителям всегда есть занятие, а махать мечом девушке неправильно даже. Время сейчас играется не военное, нет нужды и в воинах-мужчинах-то,  куда уж девам?  Зато мирная жизнь открывает дорогу приключениям бытовым. Лекари,  собиратели, охотники, торговцы. Вы именно женского персонажа хотите?

+1

141

One Ring, Bard, дело в том, что я хочу отыгрывать персонажа яркого, непоседливого, и именно женского пола. Да, она девушка, но это ведь вовсе не значит, что она не может постоять за себя и своих близких, тем более, если отец тренировал её с детства именно для этих целей. Ведь не все девушки мечтают о тихой жизни, мой персонаж ни за что не станет вышивать крестиком, сидя у камина, да и лекарем с её темпераментом не поработаешь. Во все времена существовала категория женщин, занимающихся мужскими делами. А о войне речи и не шло. Персонаж мечтает путешествовать, познать мир, и боевые навыки ему нужны исключительно для самозащиты.

Отредактировано Lina Inverse (2015-01-01 17:29:09)

0

142

Lina Inverse
в таком случае, чем Вам не подойдет например роль торговки или караванщицы? Путешествия с обозами,  возможные опасности и бойкая торговля? тут и живость характера можно раскрыть и непоседливость и даже хитрость.

0

143

Bard, но это же означает таскать за собой кучу хлама. Если других вариантов нет, буду торговать.
Это ведь точно открывает перспективы для путешествий и даёт возможность включить в анкету наличие навыков самозащиты?

Отредактировано Lina Inverse (2015-01-01 17:33:50)

0

144

Lina Inverse
вовсе не обязательно таскать с собой много. Всё зависит от того, как Вы продумаете персонажа. Вы можете быть  потомственной торговкой и подвозом товаров в вашей семье всегда занимался отец. Иногда вы его подменяете или сопровождаете. Разнообразие имеет место быть.  Насчет боевых навыков - конечно можете прописать что девушка владеет  приемами, но едва ли она отличный воин. Она умеет самообороняться, и всё. То есть, отбиться от пьяного мужика - сможет а завалить банду грабителей вооруженных до зубов - не сможет. Руководствуйтесь логикой, это самое важное. Представьте в подробностях, чем может быть наполнена жизнь  бойкой-торговки, и пишите :З Дополнительные вопросы можно задать здесь,  или при проверке анкеты Вам укажут где что-то не  вяжется с миром) Вдохновения вам.

0

145

Bard, конечно, я понимаю. В описание навыков самозащиты упор будет сделан на ловкость, а не на силу. И ещё одно. Может ли персонаж владеть навыками охоты, хорошо стрелять из лука, например, обладать знаниями, как соорудить силки? Ведь как я уже говорила, у персонажа далеко не женский характер, и она с детства повсюду таскалась за своим отцом и старшим братом. Пусть торговлей занимается её дед по маминой линии, с ним она и будет путешествовать.
(Извините за большое количество флуда, но чувствую острую необходимость перед написанием анкеты всё уточнить)

0

146

Lina Inverse
Не переживайте о флуде, это правильный подход. Мы рады помочь сделать персонажа удобным Вам и применимым в игре. А то, согласитесь, было бы грустно выстроить деву по Вашим желаниям и оставить без игры.
Я только отмечу, что Вам стоит подумать не только о том, какой у Вас персонаж, но и как с ним взаимодействовать, что делать в игре. В торговке важно не столько "я много путешествую", сколько "Дейлу нужно налаживать торговые отношения с союзными городами". То есть не в прошлом путешествия с дедушкой, а в настоящем караваны, торговля, договоры и те самые путешествия.
Насчет охоты: конечно, если уж персонаж с таким характером, никто не запретит ей научиться делать силки и прочее, но Вы должны понимать, что одна дева на охоту не выйдет. Дикие звери, особенно зимой, для охотника очень опасны, а Средиземье - мир достаточно консервативный, опасности на себя берут мужчины.

0

147

Lina Inverse
Ох, Кольцо идет учиться правильно говорить у короля Барда. Я полагаю, мы уже очень близки к удобному и интересному всем персонажу. Надеюсь, Вы понимаете, что я хочу только хорошей игры для Вас и Ваших соигроков.

0

148

One Ring, конечно, что касается охоты, как я уже отметила, ходила она исключительно с отцом и с братом.
Благодарю за терпение, учту Ваши последние замечания и постараюсь через пару дней предоставить адекватную и развёрнутую анкету.

0

149

Lina Inverse
Будем рады прочитать и разобрать, если вдруг останутся сложности. Вдохновения :3

0

150

One Ring
Ладно, хорошо девушку наемницу нельзя :) Тогда мне бы хотелось побольше узнать о Истирлингах, т.к фильмах о них вроде  бы нечего не сказано, а книги я еще не читала. Чем там вообще девушки могут заниматься? И хотелось бы, что бы девушка умела обращаться с оружием.
с телефона чертовски не удобно сидеть

0


Вы здесь » The HOBBIT. Erebor » Гостевая » Хочешь стать частью Средиземья? Спроси нас - КАК! vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно